×

Фильтры

Цена
от
до

Стулья

1 2 3

Детство - волшебная пора. Только в детстве обычный стул может быть попеременно троном, автомобилем, космическим кораблем, каретой, речной пристанью и всеми теми невероятными вещами, которые обитают в фантазии ребенка. Поэтому хорошие детские стулья - одна из главных вещей каждого школьника.

Школьные стулья: особенности

Правильное сочетание стола и стула для растущего школьника - это основной фактор в сохранении здорового позвоночника и хорошего самочувствия. Качественные изделия способны честно прослужить много лет.

Правильная осанка, равномерная нагрузка на позвоночник, удобное положение ног, оптимальное сидение и спинка – вот признаки правильного ученического стула. Надежные, качественные и экологически чистые материалы, грамотно разработанная конструкция и привлекательный дизайн - по этим признакам следует, в первую очередь, выбирать стулья для школьников. Они должны быть эргономичными, прочными и безопасными для ребенка. Еще стулья должны быть такими, чтобы их можно было легко переставлять с места на место и, при необходимости, - быстро ремонтировать.

Как правильно выбрать стул для школьника

Стул должен обеспечивать правильное положение позвоночника во время сидения. Высота сидения стула должна быть такой величины, чтобы между бедром и голенью образовывался прямой угол. Кроме того, стопа должна также стоять под прямым углом, будь это пол или подставка.

Высота спинки должна заканчиваться на середине лопаток. При сидении стул задвигается немного под стол, так, чтобы расстояние между столом и грудью ребенка составляло 2-3 см. Если ребенок задвигает ноги под стул, значит этот стул уже мал.

На детском стуле подлокотников не бывает, так как их невозможно отрегулировать, а ребенок, опираясь на них, будет подвергать свой позвоночник напряжению в шейном отделе, что приведет к боли.

И помните: если ответственно подойти к покупке этих необходимых предметов обстановки, можно быть уверенным, что ребенок сохранит здоровый позвоночник и сколиоз ему не будет грозить.

Ученические стулья

Купить стул для школьника в Киеве вы можете в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем качественную и безопасную мебель для детей. Правильная посадка за рабочим столом обеспечит вашему ребенку здоровый позвоночник и защитит его от искривления.

Наверх